ООО "Торговый дом "Десна"

8 800 600 99 77

Взаимодействия ООО «ТРАССТРОЙМЕХАНИЗАЦИЯ» и ООО «НПО «ГКМП» по опытным испытаниям асфальтоукладчика

Взаимодействия подрядчика ООО «ТРАССТРОЙМЕХАНИЗАЦИЯ» и производителя ООО «НПО «ГКМП» по опытным испытаниям асфальтоукладчика.

В мае 2022 года ООО «ТРАССТРОЙМЕХАНИЗАЦИЯ» предоставило возможность ООО «НПО «ГКМП» провести опытные испытания асфальтоукладчика на трассе М-5 Урал г. Люберцы. В результате данной работы специалисты ООО «НПО «ГКМП» получили бесценный опыт и перечень нововведений, которые необходимо внести в асфальтоукладчик (порядка 30 шт.).

В дальнейшем это позволило производителю внести все корректировки в отечественный асфальтоукладчик и провести повторные испытания также на объекте ООО «ТРАССТРОЙМЕХАНИЗАЦИЯ» в августе 2022 в г. Краснодар на трассе А-289 станица Марьянская. Во время этих испытаний был собран огромный пласт информации по переработке эргономики асфальтоукладчика.
В январе 2023 ООО «ТРАССТРОЙМЕХАНИЗАЦИЯ» пригласили специалистов ООО «НПО «ГКМП» на свою ремонтную базу в г. Гагарин где в течении 3-х дней 5 инженеров изучали методы и подходы зарубежных производителей. Это позволило приобрести бесценный опыт в дальнейшей доработке асфальтоукладчика.

С учетом доработок внутренних механизмов асфальтоукладчика
в августе 2023 г. ООО «НПО «ГКМП» были пройдены испытания на одном из участков реконструкции автомобильной дороги М-7 «Волга» Республики. Башкортостан, где машина показала свою способность уверенно укладывать асфальт шириной до 4 метров со слоем 18 см.

А в дальнейшем с 4 октября 2023 г. асфальтоукладчик в полной мере работал на участке реконструкции автомобильной дороги М-7 «Волга» Республики. Башкортостан.

Справочно: за период 2022-2023 года были собраны и доработаны в новой модификации техники такие основные замечания и предложения, как – необходимость повышения мощности двигателя и увеличения ширины рабочей плиты, в части эргономичности и удобства работы необходимо совершенствование пультов управления и повышение удобства транспортировки.
В общей сложности за время испытаний от подрядных организаций были учтены 117 замечаний с последующим исправлением.
Благодаря сплоченной работе и объединению совместных усилий подрядчика и производителя нам удалось разработать полностью отечественный асфальтоукладчик «ДЕСНА 2100», который будет презентован в рамках конференции и выставки 24 января 2024 г., организованной Ассоциацией «Р.О.С.АСФАЛЬТ».

Поделиться новостью:

Другие новости

XI Международный Сибирский транспортный форум и выставка «Современный транспорт и инфраструктура»

Губернатор Новосибирской области подписал распоряжение О проведении XI Международного Сибирского транспортного форума и выставки «Современный транспорт и инфраструктура» Форум и выставка пройдут с 19 по

Читать далее

23-27 апреля состоится 30-й янтарный Форум муниципального развития КРМС в Калининграде

Всероссийское объединение муниципальных руководителей (КРМС) – крупнейшая профессиональная организация муниципальной сферы, одна из ключевых опор государства в деле развития территорий

Читать далее

Подписка на рассылку